Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх

07.05.2021 0 Автор sergeipatrakov

Шарм-эль-Шейх – город курорт на южной оконечности Синайского полуострова знаменитый своими пляжами и богатейшим подводным миром Красного моря.

Шарм-эль-Шейх море

Первое, зачем сюда едут люди это, конечно, тюлений отдых в отелях All inclusive и дайвинг. Многочисленные школы дайвинга, разбросанные по побережью, научат вас нырять с маской и аквалангом и покажут безумно красивый подводный мир Красного моря.

Шарм-эль-Шейх море

В самом городе Шарм-Эль-Шейх делать и смотреть нечего – можно даже вообще не выходить за пределы отеля, а вот на экскурсии стоит отправиться!

Экскурсии

Туристические агентства Шарм-Эль-Шейха предлагают прогулки на квадроциклах, джипах, верблюдах, экскурсии в Цветной каньон и на коралловые острова, поездки в Дахаб и на гору Моисея. Так же можно забронировать 2-3х дневные поездки в Каир или Луксор.

Шарм-эль-Шейх море

Интересные экскурсии в Шарм-эль-Шейх можно найти здесь.

Клубы Шарм-Эль-Шейха

Куда на отдыхе и без ночной жизни? Шарм-эль-Шейх предлагает богатый выбор ночных клубов на любой вкус. Самые известные из которых TAj Mahal, Pacha Sharm el Sheikh, La Dolce Vita, Little Buddha. Музыка варьируется от Еврохитов до RnB и сальсы с бачатой.

Обычно в клубы собирают аниматоры из отеля, вход стоит 20$, куда входит приветственный коктейль. А вот алкоголь дорогой, коктейли стоит от 1000 рублей, а пиво 0,35 – 500 рублей.

Много девушек тоже вы здесь не найдёте, все приезжают своими тусовками из отелей.

Где остановиться?

Я останавливался в 5* отеле. Отель Amphoras Aqua Hotel (Ex. Shores Golden) просто отличный, огромная территория, свой пляж, горки, три бара, анимация, вечеринки, шоу каждый вечер, цена где-то 37$ за ночь. Контингент весь русскоговорящий с СНГ, что для меня большой плюс.

Шарм-эль-Шейх отель

Я даже сюда приехал новый 2021-й год отмечать!

Здесь я наконец-то, понял, почему люди выбирают AI – это реально круто, не надо ни о чëм думать, напрягаться, просто отдыхай, а персонал, аниматоры, бармены повара, гиды позаботятся чтоб твой отдых прошёл на ура!

У меня, как у всех вахтовиков, стрессовая работа, ты постоянно на взводе и движняке, и это в итоге сказывается на здоровье – обязательно нужен отдых.

Когда ты едешь с рюкзаком в режиме 5 стран за месяц, постоянно куда-то летишь, едешь, плывëшь, ползëшь – ты нихрена не отдыхаешь. Это всë очень интересно и увлекательно, но это такой же стресс для организма, и превращается во вторую работу. ⠀

А здесь я прям чувствую, что отдыхаю душой и телом – шум моря, девочки в купальниках, музыка, солнышко, холодное пиво – что ещё для счастья надо?

В общем, отель рекомендую, а другие варианты вы всегда можете найти на Booking.com

Как добраться?

1. Самолётом

Сейчас решается вопрос об открытие чартерных и регулярных рейсов до Шарм-эль-шейха, и уже принято положительное решение спустя 6 лет после катастрофы над Синаем.

Я вылетал из аэропорта Шарма – контроль там сейчас очень серьёзный, вещи проверяют раза 4 не меньше. А пока прямых рейсов необходимо сначала добраться до Каира.

В Каир можно добраться прямым рейсом аэрокомпаний Аэрофлот или Egypt Air, или воспользоваться услугами Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле. Кроме этого до Шарма можно долететь из Стамбула рейсами Pegasus Airlines. Дешёвые билеты можно найти на Aviasales.ru.

2. Автобус

Из Каира с автовокзала и из центра города ходят комфортабельные автобусы до Шарм-Эль Шейха, дорога займёт около 8 часов. Советую воспользоваться автобусами компаний Go Bus и Superjet. Проблем в пути никаких, автобусы довольно комфортные, арабы на вас внимания не обращают, а по пути стоят блокпосты египетской армии, так что о безопасности беспокоиться не стоит. Билеты можно купить на месте в кассе.