Корейская сауна – Чимчильбан

Корейская сауна – Чимчильбан

26.05.2021 0 Автор sergeipatrakov

Первую ночь в кругосветном путешествии я провëл в корейском Чимчильбане, и сегодня расскажу об этом прекрасном месте. Чимчильбан никак не назовëшь обычной сауной, это скорее такой огромный центр релакса, в котором можно даже жить.

Чимчильбан

Здесь на нескольких этажах находятся помывочные с джакузи, душами и бассейнами любой температуры, многочисленные сауны, комната-морозилка со снежными стенами, комната с горячими камнями и соляная пещера. ⠀

Здесь же находится тренажëрный зал, кафе-ресторан, игровая комната, караоке, зона СПА и массажа, кинозал и комната отдыха, где можно поспать в уютной пещерке. Стоят все эти 33 удовольствия совсем недорого, около тысячи рублей за целый день или ночь. То есть, здесь спокойно можно останавливаться ночевать вместо отеля или хостела.⠀

Чимчильбан ресторан

На входе вам выдают пижаму и электронный браслетик, по которому открывается ваш шкафчик для одежды, и которым можно расплачиваться в кафе или за массаж, чтоб не таскать с собой деньги.

Помывочные разделены на женское и мужское отделение, а всë остальное пространство общее, поэтому корейцы частенько назначают свидание прямо в сауне.



Пол очень чистый и с подогревом, большинство ходит босиком, а кругом валяются коврики-матрасы, на которых можно улечься спать в любом месте. Я так и поступил после того как помылся, облазал все сауны и пообедал.

Я посещал Siloam sauna возле вокзала, и остался очень доволен. К тому же это очень удобно – ночной автобус идëт с аэропорта как раз к вокзалу. Да и хостел Kimchi guesthouse, один из самых крутых хостелов, где я останавливался в Азии, находится рядышком. Другие Сауны Сеула можно посмотреть здесь.

Вердикт: Чимчильбан это, конечно, не моя любимая русская банька, но тоже отличное место для отдыха и релакса. Поэтому, будете в Сеуле, обязательно посетите это замечательное заведение, останетесь очень довольны!

Если вам было интересно, читайте так же:

Топ-10 мест для холостяка

Топ-10 алкогольных напитков

Топ-5 кухонь мира

10 мест для серфинга

И подписывайтесь на инстаграм @sergeipatrakov, где всегда свежие посты и новые путешествия!

Как добраться?

Чтобы ощутить на себе все прелести корейской сауны, необходимо добраться до Сеула. В Сеуле есть прямые рейсы авиакомпаний Аэрофлот, S7 из Москвы, Владивостока, Южно-Сахалинска. Дешёвые билеты в Сеул всегда можно найти на Aviasales.ru