Рубрика: Блог

Топ-10 крепостей

Для меня самое интересное в путешествиях – это древние развалины и руины, пропитанные историей. А самые интересные из таких развалин – это, конечно, крепости, где можно побродить по стенам, башням и катакомбам, представляя как тут разворачивались масштабные битвы прошлого. И сегодня я расскажу о своём Топ-10 крепостей, где я успел побывать.

Автор sergeipatrakov 27.02.2024 0

Работа вахтовым методом. Плюсы и минусы

Пора вспомнить, что мой блог называется “Блог инженера-путешественника” и немного поговорить о моей работе. Ведь я не только путешественник, а ещё и инженер-строитель, который вот уже 12 лет работает на стройках нашей необъятной страны вахтовым методом.

Автор sergeipatrakov 26.02.2024 1

Топ 5 мест для мужского отдыха в Москве

Путешествия по миру – это очень интересно, но не всегда доступно. Но на сегодняшний день и в столице вполне реально найти что-то интересное и необычное. И я подготовил для вас Топ 5 мест для мужского отдыха в Москве, которые понравятся любому мужчине!

Автор sergeipatrakov 13.06.2023 0

Кухня Кавказа

Кавказ знаменит не только своими природными и историческими достопримечательностями, но и гостеприимством и своей безумно вкусной кухней. Кухня Кавказа, основу которой составляют мясо, овощи, зелень, специи, одна из самых вкусных и колоритных в нашей стране, не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Автор sergeipatrakov 12.08.2022 1

Чем заменить Booking и Airbnb?

Все мы привыкли пользоваться сервисами Booking и Airbnb при бронировании жилья в путешествиях. Но с началом СВО западные сервисы убежали из России, и у путешественников возник закономерный вопрос: “А чем заменить Booking и Airbnb?”

Автор sergeipatrakov 25.04.2022 1

Топ-10 мест для холостяка

У каждого мужика бывает период в жизни, когда всё надоело, устал, работа задолбала, а жена или девушка ушла в туман. Спиваться в России холодно, дорого, некреативно и скучно. Поэтому вот вам мой топ-10 мест для холостяка, куда можно поехать дезинфицировать душу на месяцок-другой.

Автор sergeipatrakov 17.04.2022 0

Почему Tinkoff?

В длительных путешествиях на первый план выходит проблема сохранности своих денежных средств. Вопросы, где хранить деньги, как и где снимать, как не остаться без копейки в случае потери карточки, неизменно возникают перед каждым путешественником. И ответ на них один – Tinkoff!

Автор sergeipatrakov 19.02.2022 0