Анхелес

Анхелес

13.06.2021 0 Автор sergeipatrakov

Анхелес Сити – процветающий быстро развивающийся город Филиппин в центральной части острова Лусон, знаменитый своими развлечениями и ночной жизнью.

Анхелес сити вид на влукан

Во время оккупации Филиппин США здесь располагалась американская военная база, от которой остался аэродром, переделанный под гражданский аэропорт, и соответствующая индустрия развлечений с множеством баров, массажных салоны, казино и девушками с пониженной социальной ответственностью.

Вышедшие на пенсию американские солдаты продолжают жить здесь со своими филиппинскими подружками, но на смену им приходит орда жаждущих развлечений корейцев, под которых постепенно перестраивается весь бизнес.

Центр ночной жизни находится в районе Балибаго на улице Fields Ave., вдоль которой расположены клубы и Go-go бары с танцующими на стойках девушками. Любая из этих девушек составит вам компанию, если вы ей купить ledy drink, ну а дальше как договоритесь.

Анхелес Сити Go Go

Если пить пиво, наблюдая за танцами красоток на стойке, не для вас, то на Fields Avenu есть несколько отличных клубов типа Crystal Palace с бодрой музыкой, где можно потанцевать и отлично провести время.

Анхелес Сити клуб

Кроме злачных развлечений в Анхелес Сити есть самый большой на Филиппинах аквапарк Aqua Planet и тематический парк Dinosaurs Island, зоопарк Zoocobia и огромный торговый центр SM Clark. Но я, к сожалению, нигде там не был.

Так же из Анхелес Сити можно отправиться в джип тур к вулкану Пинатубо, извержение которого в 1990 году стало одним из самых сильных в 20-м веке.

Анхелес Сити коктейли

Анхелес гораздо лучше подходит для неторопливого отдыха, чем шумная Манила. Здесь много шикарных отелей и кондоминиумов с бассейнами, тренажёрными залами и кафешками на первых этажах, а в городе много ресторанов с кухней на любой вкус.

Что может быть лучше, чем залипнуть у бассейна с коктейлем и видом на окрестности и вулкан?

Вердикт: Анхелес Сити стоит посетить, если вы любитель бурной ночной жизни, или хочется отдохнуть от шума и зноя Манилы. Но строительство новых парков развлечений и природные достопримечательности вокруг делают его интересным всем путешественникам по Филиппинам.

Как добраться?

1. Самолёт

Рядом с Анхелес Сити находится аэропорт Кларк, в который летают многие лоукост компании Азии. Например, из Сеула на Филиппины будет проще прилететь именно сюда, а не в Манилу. Дешёвые билеты в Анхелес Сити всегда можно найти на Aviasales.

2. Автобус

Из Манилы автобус до Анхелес Сити идёт примерно 2 часа, а поездка обойдётся в 250 рублей. К тому же до Анхелес Сити ходит автобус прямо из аэропорта Манилы от 3-го терминала.

Где остановиться?

Я снимал жильё в отличном кондоминиуме La Grande resort с бассейнами на крыше и внизу, шикарными видами на город и на вулкан и Швейцарским рестораном на первом этаже за 2000 рублей ночь.

Другие варианты размещения в городе Анхелес Сити вы можете без труда найти на Ostrovok.ru